28 января 2014 года в г. Казани состоялось расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан «Об итогах работы транспортного комплекса Республики Татарстан за 2013 год и задачах на 2014 год».

В работе заседания приняли участие представители органов государственной власти Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Р.Миннихановым,   Министр транспорта Российской Федерации  М.Ю. Соколов, Председатель Комитета по транспорту  Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации Е.С. Москвичёву,  представители Федерального дорожного агентства, федеральных и территориальных органов управления автомобильными дорогами, Президент  Российского автотранспортного союза О.И. Старовойтов,  

В основном докладе коллегии министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Л.Сафин рассказал об итогах деятельности транспортного комплекса Республики Татарстан за 2013 год и основных задачах развития на 2014 год.

 По его словам, одним из направлений работы в сфере автомобильного транспорта в текущем году, по-прежнему, остается повышение качества и безопасности перевозок. Залогом качества и безопасности общественного транспорта является высокий уровень подготовки водительского состава. Необходим комплексный подход при разработке системы обучения персонала.  

В заключении заседания Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов и Президент Республики Татарстан Р.Минниханов вручили ведомственные награды Министерства транспорта Российской Федерации и государственные награды Республики Татарстан заслуженным деятелям транспортной и дорожной отраслей.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.